“Пакет малыша” будут доставлять по месту жительства родителей

04.09.2018 14:57   -
Автор:
“Каждая мама (либо другой законный представитель новорожденного ребенка), которая выписывается из родильного дома начиная с 1 сентября 2018 года, должна получить при выписке одноразовую натуральную помощь “пакет малыша”, – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что если в день выписки новорожденного в роддоме отсутствовал “пакет малыша”, местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения на основании заявления организует обеспечение получателя такой помощью.
Так, мама новорожденного должна будет обратиться с письменным заявлением о получении “пакета малыша” в местное структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения. Отмечается, что заявление можно подать непосредственно в роддоме. Бланк заявления можно скачать по ссылке.
“В результате сотрудничества между родильными домами и структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения заявление будет передано на рассмотрение структурному подразделению по вопросам соцзащиты населения, которое обеспечит предоставление “пакета малыша” получателю по месту жительства”, – подытожили в пресс-службе.