Ответы на квартирный вопрос харьковских военнослужащих

28.11.2012 13:30   -
Автор:

Об этом 27 ноября в ходе онлайн-конференции в харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» сообщил главный военный комиссар Харьковской области Алексей Середа. По его словам, в этом году военные уже получили 60 квартир в Чугуеве и, возможно, будут получать еще.

«Это, наверное, были последние дома, которые мы строили на территории Министерства обороны. На сегодняшний день вооруженные силы перешли к другому способу приобретения жилья. В Харькове очень много недостроев. Поэтому можно вкладывать деньги и достраивать дома, либо приобретать достроенное жилье и делать в нем косметический ремонт. Кроме того, сейчас в Харькове многие дома сданы, но не распроданы. Они стоят и пустуют. Поэтому мы будем их выкупать на выгодных для вооруженных сил условиях. Строить сами мы не будем, потому что в этом нет необходимости», – рассказал Алексей Середа.

По его словам, на сегодняшний день квартиры получили военные, которые стали в очередь еще в 1995 году. Контрактник, чтобы получить жилье, должен отслужить десять лет.

«Есть еще много командиров частей, которые не обеспечены жильем. Поэтому нам надо думать, как обеспечить жильем людей, от которых зависит боеготовность и боеспособность воинских частей. В первую очередь жилье получает руководящий состав», – добавил Алексей Середа, сообщает “Городской Дозор”.