Отличный старт: Элина Свитолина выиграла матч первого круга

25.07.2021 17:00   -
Свитолина обыграла немку Лауру Зигемунд на Олимпиаде в Токио

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина, одержала победу в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

24 июля Элина Свитолина, которая занимает 6 позицию в мировом теннисном рейтинге, в матче первого круга обыграла немку Лауру Зигемунд.

Матч ожидался непростым, так и получилось. В Токио +31, играть в таких условиях довольно сложно даже для профессиональных спортсменов. Поэтому часто на первый план выходит не только мастерство и физическая выносливость, но и морально-волевые качества. Тем более, игра за национальный флаг своей страны это далеко не личные соревнования. Игра длилась три часа и завершилась со счетом 6:3, 5:7, 6:4.

Уровень тенниса на протяжении всего матча был довольно средним, теннисистки много ошибались (почти 90 невынужденных ошибок на двоих). Борьба была практически равной во всех трех партиях, немка в итоге даже выиграла на одно очко больше (108 против 107).

Свитолина выиграла за счет более высокого класса, лучше реализовав свои шансы. В следующем раунде украинская теннисистка сразится против Айлы Томлянович из Австралии.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове откроется Олимпийская фан-зона.