Открытое небо: из Харькова открываются новые рейсы в Европу

14.10.2021 16:34   -
Новости Харькова: Новые рейсы из аэропорта "Харьков" от авиакомпании Wizz Air в Чехию и Грецию

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует в 2021-2022 годах запустить 12 новых направлений из Киева, 9 из Львова, 3 из Одессы и 2 из Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как сообщили в пресс-службе аэропорта “Харьков”, из Харькова Wizz Air запустит 2 новых направления: в Пардубице (Чехия) и Салоники (Греция). Рейсы в Пардубице будут выполняться по четвергам и воскресеньям, начиная со 2 июня 2022 года, время в пути – 2,5 часа. Рейсы в Салоники – по вторникам и субботам, начиная с 29 марта 2022 года. Время в пути также составит 2,5 часа.

Также отмечается, что на карте авиасообщения с Украиной у Wizz Air появится четыре новые страны – Испания, Франция, Бельгия и Нидерланды.

Суммарно авиакомпания планирует обслуживать 117 направлений из Украины в 22 страны мира.

Кроме того, авиакомпания планирует разместить в Украине еще семь своих самолетов, увеличив их общее количество с 4 до 11. Так, 5 новых самолетов будут размещены в Киеве, еще 2 самолета получат базу во Львове.

“Это очень хорошие результаты, особенно на фоне заключенного Соглашения об общем авиапространстве. Это вдвое увеличит наши возможности и пассажиропоток, а также предоставит нам новые технические возможности и потенциал на будущее”, – заявил президент Wizz Air Роберт Кэри.

По словам Кэри, дополнительные 7 авиасуден будут размещены в Украине на протяжение 3-6 месяцев, начало процесса ожидается в марте 2022 года.

Ранее мы сообщали о том, что харьковский аэропорт готовится к масштабному инвестпроекту.