Открыта новая страница сотрудничества

09.10.2015 07:06   -
Автор:
«Сегодня было продемонстрировано, что Казахстан для Украины является «окном в Азию», и я надеюсь, что Украина для Казахстана является «окном в Европу». Мы имеем огромный потенциал двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, социальной и других сферах», — сказал глава государства.
Петр Порошенко назвал состоявшиеся переговоры содержательными, чрезвычайно практичными и эффективными. «Результаты нашей встречи открывают новую, очень важную страницу, важный этап украинско-казахстанского сотрудничества», — констатировал Президент Украины.
Глава государства особо отметил политический диалог Украины и Казахстана и поблагодарил за твердую и неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах ее международно признанных границ. «Это еще более важно сегодня, когда Украина является жертвой агрессии со стороны нашего общего соседа — Российской Федерации», — подчеркнул президент.
Петр Порошенко высоко оценил выступление Нурсултана Назарбаева на Генеральной Ассамблее ООН, в частности о необходимости неукоснительного соблюдения норм международного права в отношениях между государствами.
Президент Украины особо отметил, что стороны подтвердили обоюдную готовность к расширению двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах.