Отказниками Интерпола стали Азаров, Пшонка и сыновья Януковича

10.12.2014 14:50   -
Автор:

По другим данным, в списке также оказались сыновья экс-президента Виктор и Александр Януковичи, бывший премьер-министр Николай Азаров и некогда начальник ГУ МВД в Киеве Валерий Коряк. «Список, естественно, очень предположительный. Подготовкой документов для подачи в международный розыск занимается подразделение Генпрокуратуры», — подчеркнул источник. Заявляли, что причиной отказа подачи в международный розыск являются политические мотивы.

При этом, как уверяют силовики, не стоит думать, что Интерпол отказывается помогать Украине: «Дело в том, что задача Интерпола — борьба с уголовной преступностью. Дела политического, военного, расового и религиозного характеров им не должны рассматриваться». Всего Украина просила объявить в международных розыск около 20 соратников экс-президента.

Ранее сообщалось, что Интерпол отказался объявлять в международный розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. В то же время, Интерполу были предоставлены примеры и материалы, что речь идет не только о политических, но и об экономических преступлениях.

Тем временем, Печерский районный суд Киева отказался разблокировать 20 млн гривен на счетах бывшего Президента Виктора Януковича во входящем в группу крупнейших Государственном Ощадбанке.