Отдых в разгаре

31.07.2015 07:52   -
Автор:
Это дети-сироты, дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, состоящие на диспансерном учете, одаренные дети, а также 11 детей участников АТО и 324 ребенка переселенцев, что составляет 61 % от общего количества детей льготных категорий
Как рассказал начальник управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный, путевки предоставляются в шесть оздоровительных лагерей в Харьковской области, санаторные лагеря «Берминводы» и «Елочка» в Харьковской области, лагерь «Таврия» в Скадовске на Черном море, «Гвоздика» в Кирилловке на Азовском море и «Динамо» в Карпатах.
Всего на сегодняшний день в детских лагерях побывали более 60 тыс. детей. Они оздоравливались в 27 загородных оздоровительных лагерях Харьковской области, в трех лагерях на территории Харькова, а также в других учреждениях отдыха в Украине. В планах городской власти — оздоровление 80 % от общего количества детей, проживающих в Харькове.
Напомним, 31,8 тыс. детей отдохнули в 185 пришкольных лагерях, из них более 1,5 тыс. детей льготных категорий отдохнули бесплатно.
По словам Константина Подгорного, оздоровительная кампания продолжается, и впереди еще будет несколько смен. Последний выезд 100 детей на оздоровление по бесплатным путевкам запланирован в «Таврию» 25 августа.
Начальник управления также сообщил, что в городе еще есть льготные путевки в летние оздоровительные лагеря. Ими могут воспользоваться дети-сироты, инвалиды, дети из малообеспеченных семей, дети участников АТО и погибших бойцов, а также одаренные дети и дети переселенцев.
«Мы делаем особый акцент на оздоровление детей, прибывших из Донецкой и Луганской областей. Мы ждем их в районных администрациях города. Эти путевки для них совершенно бесплатные», — подчеркнул К. Подгорный.
Он отметил, что из 2,5 тыс. льготных путевок осталось еще около половины.