Отдых в Крыму: 40 часов в очереди

21.07.2014 12:32   -
Автор:
Несмотря на то, что компания «Единая транспортная дирекция» всеми силами пытается перевезти как можно больше автомобилей, очередь из желающих отдохнуть в Крыму растет с каждым днем.
«Вчера мы осуществили тестовый рейс вновь прибывшего парома «Олимпиада», который за круговой рейс перевез 216 легковых автомобилей, 955 пассажиров и 10 автобусов. Сегодня в 09:00 паром вышел из порта «Кавказ» во второй рейс со 131 автомобилем на борту и 413 пассажирами. Кроме того, также курсируют остальные паромы, в том числе «близнец» нового судна «Ионас». Но стоит заметить, что поток прибывающих автомобилей не уменьшается», — прокомментировали в «Единой транспортной дирекции».
Только по официальным данным, время ожидания погрузки на паром в Крым составляет около 40 (!) часов. Появились и «продавцы очереди», причем о последних сообщил недавно и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов. «Есть схемы, в том числе с использованием беременной женщины. Ее берут в машину (чтобы переправиться через пролив вне очереди), — и она ездит туда-сюда. Люди платят за это, кто по десять, кто по двадцать тысяч рублей», — сказал Аксенов.