От студентов ждут предложений

21.10.2015 07:09   -
Автор:
Как заявил во время встречи со студентами Харьковского национального автодорожного университета секретарь горсовета Александр Новак, создание такого совета планировалось давно. А так как Харьков общепризнанная студенческая столица, то и в составе совета ждут прежде всего студентов, а также молодежных лидеров и представителей различных общественных организаций.
В свою очередь директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко отметил, что на уровне органов студенческого самоуправления решать многие проблемы просто невозможно. Теперь же у молодежи появился реальный шанс быть в прямом взаимодействии с городской властью, вносить новые предложения и ближе контактировать друг с другом.
Со своей стороны заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи, президент организации «Харьковский центр волонтеров» Светлана Ситник рассказала, что молодежный совет будет работать по принципу горсовета. Будет выбран его глава, руководство, а молодежь, в зависимости от выбранных направлений, разделится на комиссии, которые будут заниматься отдельными направлениями и вопросами. По ее словам, до второй половины ноября закончится формирование положения совета. И до этого времени от молодежи ждут предложений по работе совета, которые можно направлять на электронный адрес: [email protected].
Отметим, подобные молодежные советы уже работают в других городах Украины.