Осенний призыв

28.10.2015 07:01   -
Автор:
Призыв начнется 1 ноября (сроки были перенесены в связи с проведением местных выборов 25 октября), под него подпадают мужчины в возрасте от 20 до 27 лет.
Из 648 человек 243 призовут в Вооруженные Силы, 375 — в Нацгвардию, а 30 — в транспортные войска.
Министерством обороны страны перед областными комиссариатами поставлена задача провести этот отбор как можно качественнее. Как заявлял ранее Президент Украины Петр Порошенко: «В первую очередь это те парни, которые сами проявили желание проходить службу. Если таких будет мало, то будем призывать на срочную службу всех, кто подлежит призыву. Есть определенное решение, подписанное мною, о запрете использования военнослужащих срочной службы в зоне проведения АТО. И возраст призыва не 18 лет, как было раньше, а 20. И еще один серьезный момент — категорически запрещено отлавливать призывников на улицах И это серьезные изменения по сравнению с прошлыми годами».
«Работу по призыву нужно проводить качественно и осторожно. Учитывая, что нам нужны мотивированные люди, которые хотят нести службу и защищать свою страну. Толк от военнослужащих, которые призываются насильно, небольшой», — добавил президент.