Организаторы марафона “Освобождение” вынуждены ограничить число участников

19.08.2021 15:46   -
Спорт Харьков: Марафон "Освобождение": число участников

Юбилейный, 35-й, марафон “Освобождение” состоится 29 августа. Участники забега преодолеют три дистанции – 10 км, 21 км и 42 км. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков спортивный.

В этом году забег, посвящённый Дню города, освобождению Харькова от немецко-фашистских захватчиков и годовщине Независимости Украины все-таки состоится. Забег будет проходить по велодорожке. При этом число участников организаторы были вынуждены ограничить несколькими сотнями человек в связи с непрекращающейся пандемией коронавируса.

Регистрация на мероприятие будет продолжаться всего 1 день – накануне старта – 28 августа с 9:00 до 18:00 на территории Велодома (Белгородское шоссе, 5А).

Начало забега на 10 км состоится 29 августа в 7:00 возле памятника Велосипедисту. Через час на старт выйдут участники полумарафона и марафонцы.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса марафон “Освобождение” был отменён.

Ранее мы публиковали план торжественных и праздничных мероприятий, которые будут проходить в городе в честь Дня Государственного Флага Украины, 78-й годовщины освобождения города Харькова от нацистских захватчиков, Дня города и Дня Независимости Украины.