Опрос от Зеленского: 40% украинцев до сих пор ничего о нем не слышали

16.10.2020 15:54   -
Автор:
60% опрошенных знают, что президент Зеленский объявил проведение всенародного опроса в день выборов 25 октября (25% заявили, что хорошо знают об этом, 35% – что-то слышали) .
Относительно высокий уровень осведомленности о президентской инициативе среди жителей городов и людей старшего возраста.
Идею президента провести всенародный опрос в день выборов поддержали 42% респондентов. 33% высказались об опросе нейтрально и 22% – отрицательно.
Больше всего инициативу провести опрос поддерживают жители юго-восточных регионов страны, жители сел и небольших населенных пунктов, избиратели партии «Слуга народа». Негативно настроены по отношению к этой инициативе люди старшего возраста и избиратели партии «Европейская солидарность».
Как сообщалось ранее, в день проведения местных выборов в Украине 25 октября на избирательных участках проведут всеукраинский опрос. Гражданам предложат ответить на пять вопросов.
Предполагалось, что президент будет озвучивать по одному вопросу в день из опросника, однако, спустя два дня, в сети появился весь список вопросов Зеленского.