Оперативная сводка по Харьковской области на 5 апреля

05.04.2022 10:32   -
Обстановка в Харьковской области на 5 апреля 2022 года

За прошедшие сутки, 4 апреля, оккупанты нанесли 54 удара из разных видов оружия дальнего действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из РСЗО. Пострадали районы Салтовки, Пятихатки, Алексеевки, Холодной Горы, Дергачи, Барвенково, Чугуев. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Среди мирного населения есть пострадавшие в результате вчерашних дневных обстрелов в Харькове и Чугуеве. В Харькове и районе – 4 погибших, 3 человека госпитализированы. В Чугуевском районе – 2 погибших, 5 человек ранены.

За сутки оккупанты в Барвенково обстрелами повредили жилые дома, автомобили и сельхозтехнику. Жителям рекомендуют записываться на эвакуацию поездами. Так же рекомендуют обезопаситься жителям Лозовой, через населенный пункт курсируют бесплатные поезда. За дополнительной информацией обращайтесь в органы местного самоуправления.

“Продолжаем снабжать город Харьков и область гуманитарной помощью. Продукты питания распределяем в пункты выдачи «Новой почты» и «Укрпочты», на адресную помощь в городе Харьков и общины Харьковщины”, – сообщает глава ХОВА Олег Синегубов.