Олег Винник попал в базу сайта “Миротворец”

27.09.2019 16:05   -
Автор:
Отмечается, что артист стал участником российской пропагандистской антиукраинской акции #ВсемМир, направленной на перекладывание ответственности развязанной Россией (страна-агрессор) войны на Украину.
Фото: myrotvorets.center
На YouTube-канале проекта появилось видео, в котором, кроме Винника, присутствуют звезды российской эстрады – как артисты, которые выступают в Украине, так и те, кто поддержал крымские события и кому запрещен въезд в нашу страну.
Тем временем пресс-служба украинского певца Олега Винника прокомментировала его участие в акции.
“Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов – как на национальном, так и на международном уровне. Решение поддержать Международный проект, который был запущен в Международный день мира, не идет в разрез с жизненной и патриотической позицией артиста. По условиям проекта, участнику необходимо было самостоятельно снять на камеру то, что он хочет сказать в защиту мира на планете, и произнести фразу: “Всем Мир” на родном языке”, – сообщили в пресс-службе.