«Октоберфест» в парке Горького посетили 70 тысяч харьковчан

07.10.2014 12:45   -
Автор:

Как сообщили организаторы, традиционный баварский праздник прошел в Харькове с таким размахом впервые. На Средневековой площади разместились большие шатры, в которых взрослые могли отведать пива и глинтвейна, а дети – горячего лимонада. Отдыхали участники фестиваля, сидя на скамейках за деревянными столами, которые установили вокруг фонтана.

У входа на Средневековую площадь возле тележки с цветами гостей «Октоберфеста» встречали аниматоры в традиционных баварских костюмах. Все желающие могли сфотографироваться с ними и заполнить анкету для праздничной лотереи. Детям читали сказки братьев Гримм и учили их танцевать немецкие танцы. Малыши лепили из теста сердце «Октоберфеста».

На главной сцене прошли развлекательные программы, конкурсы – все в немецком стиле. Их участники пили пиво на скорость, носили девушек на руках, поднимали пудовую гирю. Шоу-программу для гостей парка подготовила вокальная группа «Univer».

За два дня традиционный фестиваль «Октоберфест» в парке Горького посетили около 70 тыс. харьковчан и гостей города. «Мы уверены, что в будущем году праздник привлечет еще больше гостей, желающих приобщиться к баварской культуре», – отметили в парке.