Оксана Билозир: За единую страну

07.03.2014 14:48   -
Автор:

2014 год для певицы – юбилейный. Оксана Билозир будет праздновать 35-летие творческой деятельности. Все эти годы она рассказывала в своих песнях об Украине, об украинской нации, об украинском народе. И своим песенным творчеством утверждала украинскую суть. Оксана Билозир также известна и своей политической деятельностью. Она – народный депутат трех созывов, экс-министр культуры, представляла украинский парламент в парламентской Ассамблее Совета Европы.

– Нет такого континента на Земле, где бы я ни была, – говорит О. Билозир. – У нас очень большая украинская диаспора, много трудовых мигрантов, которые сейчас вместе с нами переживают за страну. Мы имеем колоссальную историю, потрясающую культуру и традиции. Это ко многому обязывает. Мы должны сберечь все это и передать своим детям. Я всегда говорю, что в Украине у нас врагов нет. Есть братья, соотечественники, с которыми у нас может быть только общее будущее.

Будучи народным депутатом Украины О. Билозир разработала проект большого герба, правда, проект так и не был реализован. «Хотите – давайте создадим союз, страничку в соцсетях и будем продвигать эту идею, – предложила народная артистка, – наряду с государственным языком и флагом он станет еще одним признаком нашей государственности».