Оккупанты продолжают нарушать режим «тишины»

27.04.2021 14:22   -
Автор:
Как сообщает пресс-центр Операции объединенных сил, за прошедшие сутки, 26 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня.
В частности, враг дважды открывал огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем вблизи Водяного. Из минометов 82-го калибра оккупанты совершили обстрел в направлении поселка Гнутово, а у населенного пункта Светлодарск – еще из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.
Неподалеку от Павлополя противник дважды открывал огонь по украинским позициям, применив гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.
В пригороде Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе населенного пункта Зайцево враг дважды открывал огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В результате вражеского огня один украинский защитник получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника – удовлетворительное.
На действия российско-оккупационных войск защитники Вооруженных Сил Украины открывали ответный огонь.
По состоянию на 7 часов утра 27 апреля, зафиксированы 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск.
Боевых потерь среди наших защитников нет.