«Охота» отменяется

31.07.2015 07:09   -
Автор:
По словам начальника ГУ МВД в Харьковской области Анатолия Дмитриева, правоохранители действовали исключительно в рамках закона.
«Сотрудники милиции во время мобилизационного процесса действуют исключительно в рамках действующего законодательства и своих служебных полномочий. Но они никоим образом не выполняют каких-либо действий принудительного характера по отношению к гражданам, подлежащим мобилизации», — сообщил главный милиционер области. Кроме этого, Дмитриев строго-настрого запретил работникам харьковской милиции принимать участие в акциях принудительной мобилизации. И пообещал, что на каждый подобный факт будут немедленно реагировать.
«Тех, кто столкнулся с незаконными действиями милиционеров или располагает подобными фактами, просят сообщать на круглосуточную «горячую линию» 70‑59‑333, по телефону 102 или другим удобным способом в любой орган милиции», — сообщают в милиции.
Также «отлавливать» призывников запретил и министр внутренних дел Арсен Аваков. «Дал категоричное требование милиции не принимать участия в «облавах военных», — сообщил глава МВД.