Охота на сепаратиста. Фабрику Царева захватили в Днепропетровске

30.05.2014 15:53   -
Автор:

По его словам, пришедшие забрали блок видеонаблюдения, который находился в комнате охраны, а саму охрану и директора выставили за пределы фабрики, объявив, что у нее теперь новый собственник, передает ВВС со ссылкой на «Интерфакс».

«Это рейдерский захват», – назвал происшедшее Кучеренко. По его словам, сейчас фабрика не работает и находится на техническом обслуживании.

Напомним, в апреле этого года Царева избили в центре Киева, а в мае неизвестные подожгли его дом и автомашину.

В середине мая Царев уже сообщал, что неизвестные люди в масках хотели сжечь его дом в Днепропетровске, но тогда они перепутали здание с домом соседей депутата.

Тогда же представители объединенного Киберополчения Донецкой, Луганской и Харьковской областей перехватили телефонный разговор украинского миллиардера Игоря Коломойского и Царева, в ходе которого бизнесмен предупредил политика, что его жизни угрожает опасность.

Олег Царев – лидер общественного движения «Юго-Восток». Движение было создано в марте, его сторонники активно действуют в Харьковской области. Целью движения является «формирование исторически сложившейся Юго-Восточной автономии».

Генпрокуратура Украины в апреле открыла в отношении Царева два уголовных производства по обвинению в сепаратизме и обратилась в Верховную раду с просьбой лишить его неприкосновенности. Царев на это заявил, что решение Рады внести изменения в положение о неприкосновенности депутатов было принято специально под него – чтобы привлечь его к уголовной ответственности.