Ограбление ювелирки в Харькове: двое пострадавших. ОБНОВЛЕНО.ФОТО ПОДОЗРЕВАЕМЫХ

13.11.2013 10:40   -
Автор:

Одного из совершивших нападение удалось задержать. По предварительным данным, в ходе задержания пострадали два человека – сотрудник милиции и охранник магазина, пишет SQ.

По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области и областной прокуратуры, около 11.00 четверо неизвестных, вооруженных ножами и травматическим пистолетом, ворвались в помещение магазина и сразу открыли стрельбу.

В результате этого был ранен один из охранников магазина (два ранения). Потом злоумышленники приказали продавцам лечь на пол, молотками разбили витрины и забрали изделия из золота. Когда они убегали из магазина, охранник начал стрелять им вслед.

Шум выстрелов привлек внимание прохожих, они позвонили в милицию. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты и кинологи, а также все ближайшие наряды милиции.

Раньше всех на место происшествия прибыли оперативные работники, находившиеся неподалеку. При задержании нападавшие оказали ожесточенное сопротивление и отстреливались, при этом один из милиционеров – 30-летний старший лейтенант – был ранен в лицо. Одного из налетчиков удалось задержать. Он 1988 года рождения.

Раненый работник милиции доставлен в одну из городских больниц, состояние его здоровья – стабильно тяжелое. Ему необходима операция.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) и ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Расследованием руководит прокуратура Харьковской области. Правоохранители изъяли ювелирные украшения, оружие и автомобиль, на котором злоумышленники пытались увезти похищенное имущество. Там обнаружены ювелирные изделия, однако это всё похищенное золото или его часть, пока не установлено.

Милиция проводит все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения подозреваемых и их задержания. Проверяется причастность нападавших к другим аналогичным преступлениям, сообщает SQ.

Буквально несколько минут назад Главное управление МВД Украины в Харьковской области опубликовало фото трех молодых людей, подозреваемых в нападении на ювелирный магазин.

Двое из них – Андренй Крикун и Алексей Устюжанин – 1989-го года рождения, третий – Андрей Устюжанин – 1991-го.

Крикун Андрій Генадійович, 1989 р.н.

Устюжанін Олексій Сергійович 1989 р.н.

Устюжанін Андрій Сергійович, 1991 р.н.