Офицерский бал-2012 в Харькове : поиск формата

27.11.2012 15:03   -
Автор:

Военные хотят фуршет и концерт, а областная власть настаивает на традиционном балу.

Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил в ходе онлайн-конференции харьковской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине» главный военный комиссар Харьковской области Алексей Середа. По его словам, на данный момент согласовывается, как и где 6 декабря пройдет Офицерский бал.

Возможно, что это будет торжественный прием, награждение, концерт, фуршет, танцы или традиционный бал. Рассматривается Харьковский театр оперы и балета и Дворец спорта.

«Традиции мы не меняем, но формат может быть немного другой. Мы в процессе поиска того правильного формата, на котором остановимся», – подчеркнул Алексей Середа.

«Могу сказать одно, что вооруженные силы и военнослужащие, которые проходят службу на территории Харьковской области, вниманием областной и городской властей обделены не будут. Мероприятия по случаю Дня вооруженных сил и дня сухопутных войск – 6 и 12 декабря однозначно состоятся», – добавил военный комиссар, пишет «Городской Дозор».

Напомним, что в прошлом году Офицерский бал во Дворце спорта посетили 300 пар офицеров и их дам. На бал были приглашены военнослужащие из Воронежа и Курска. Также впервые Офицерский бал посетили военнослужащие командного состава воинских частей и учреждений из Киева, Черкасс, Полтавы, Сум. Как отмечали многие из военнослужащих, к балу они готовились основательно и заранее. Некоторые перед балом даже брали уроки танцев.

Как сообщалось ранее, на первом Офицерском балу в 2007 году было 80 человек, на втором – 200, на третьем – 400, а на четвертом уже 600 человек.