Один из харьковских терцентров отметил четверть века

22.07.2016 11:01   -
Автор:
Во время праздника специалистам центра были вручены Благодарности Харьковского городского головы и председателя районной администрации. Также ряд сотрудников был награжден Почетными грамотами Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета и Администрации Холодногорского района.
Как отметил председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев, по качеству предоставления услуг в социальной сфере Харьков вышел вперед по сравнению с другими городами Украины.
«Важнейшей задачей сегодня, в такое тяжелое время, является социальная помощь и защита нетрудоспособных граждан, которая должна быть своевременна и иметь адресное направление. Предоставление услуг в Харькове совершенствуется с каждым годом, и в этом ваша заслуга. Вы – люди, без которых невозможно представить нашу жизнь. Вы готовы прийти на помощь всегда. Вы – профессионалы, преданные своему делу на протяжении уже стольких лет. Спасибо вам за ваш труд», – подчеркнул Максим Мусеев, обращаясь к сотрудникам территориального центра.
Справка.
В Холодногорском районе территориальный центр работает с 1991 года. Ежегодно в нем обслуживается более 2 тыс. человек и предоставляется более 160 тыс. услуг. В терцентре работают такие подразделения: социальной помощи на дому, дневного пребывания, организации предоставления адресной натуральной и денежной помощи, пункт приема и распределения бывших в употреблении вещей, приема и выдачи гуманитарной помощи вынужденным переселенцам, проката технических и других средств реабилитации, электронный социальный офис.
Подготовила Виктория Косенкова