Очники — заочники – газета «Харьковские известия»

18.02.2021 00:18   -
Автор:
На всей территории Украины устанавливается «желтый» уровень, согласно которому запрещается посещение учебных заведений соискателями образования в случае, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19 находится более 50 % соискателей образования и персонала учебного заведения.
«Также запрещено проведение массовых мероприятий (спектаклей, праздников, концертов) с участием соискателей образования из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей)», — написал Шкарлет.
Министр добавил, что «красный» уровень эпидемической опасности определяется решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по инициативе министра здравоохранения.
В случае его установления, продолжать свою работу будут детсады и специальные учебные заведения, учащиеся 1-х–4-х классов будут учиться в обычном режиме. Для всех остальных учащихся вводится дистанционное обучение.
«Моя позиция по очному обучению учащихся начальной школы остается неизменной. И я благодарю коллег, которые учли и поддержали предложения не только МОН, но и родителей и педагогов», — написал Шкарлет.