Очередной скоростной Hyundai прибыл в Киев утром вместо вечера

27.02.2013 11:08   -
Автор:

Скоростной поезд «Интерсити+» по маршруту Донецк — Киев едет с помощью тепловоза. Об этом на своей cтранице в соцсети сообщила Екатерина Городничая, пишет «Тиждень».

По данным Городничей, поезд с опозданием в 2 часа добрался до Краматорска.

«Чтобы никто не сомневался — во главе модного поезда — тепловоз. Тащат бедолагу…», — отметила Городничая.

Позже она добавила, что пассажиров пообещали пересадить в Лозовой на скоростной поезд.

Другой пользователь, Александр Липский, написал, что после получасовой остановки на станции Лозовой пассажирам сообщили, что поезд продолжил движение к станции Красноград (100-130 км от ст. Лозовая). По его информации во время остановки на Лозовой в поезде выключили энергоснабжение.

«Пассажиры сидят в темноте. Включили аварийное освещение», — отметил свидетель происшествия.

В итоге пассажиры рейса «Донецк-Киев» прибыли в пункт назначения с опозданием на шесть часов. Людям объяснили остановку проблемами с путями, и после нескольких часов скитаний пересадили на другой «Интер-Сити».

По расписанию, поезд должен был прибыть в столичный вокзала в 23:35. Фактически пассажиры добрались до Киева в 5.20. утра.

Первую остановку поезд сделал на станции Константиновка. Там он должен был стоять одну минуту. Вместо этого простоял больше часа. Далее его тянули обычным локомотивом. В Лозовой.

«Никто никакой информации не давал. Информацию приходилось вырывать в обслуживающего персонала. Они отбивались ничего не хотел говорить. По громкоговоритель сказали: «В связи с техническими сложностями на пути, людей посадят в другой поезд»», – рассказал пассажир поезда Максим Собков.

Когда пассажиры добрались до Киева, направились в кассы за компенсацией. Но получить ее так и не смогли.

Чтобы получить деньги за испорченное путешествие, пассажирам надо идти в суд. Но большинство не хотят волокиты с железной дорогой. Считают, нет смысла – напрасно потраченное время.