Сколько дополнительно подъездов и дорог отремонтируют в Немышлянском районе (видео)

01.09.2021 11:06   -
Новости Харькова: В Немышлянском районе отремонтируют дороги

Все объекты, запланированные коммунальщиками на ремонт или реконструкцию, будут завершены. А если позволит погода, то в план благоустройства внесут изменения. Сколько дополнительно подъездов и дорог отремонтируют в Немышлянском районе, узнавали корреспонденты телевизионной группы «Харьковских известий».

В планах города провести ремонт в 1400 подъездах и 1200 входных групп в подъезды. Потому что этот вопрос один из первых, которые поднимают харьковчане во время встреч с исполняющим обязанности городского головы Игорем Тереховым. Жители жалуются, где-то ремонты уже сделали, а где-то еще даже не приступили или не закончили.

“В доме 4/1 везде через подъезд сделали ремонт и поставили окна. А в нашем доме ничего не сделали, очень хочется, чтобы наш дом не забыли”, – говорит Людмила Велигодская, жительница Немышлянского района.

Планы по ремонту подъездов есть, отметил в свою очередь руководитель города Игорь Терехов, работы продолжаются и на постоянном контроле. Как, впрочем, и благоустройство дворов и ремонт внутриквартальных дорог, так как и этот вопрос для многих горожан еще остается проблемным.

“Город преображается, я наблюдаю это каждый день. Мой ребенок любит гулять в парках, но есть моменты, на которые бы хотелось обратить внимание. Получилось так, что 2 улицы отремонтировали, а наш двор забыли. И вот мы остались в таком красивом отремонтированном районе и один неблагоустроенный двор”, – рассказывает Юлия Выродова, жительница Немышлянского района.

“По адресу Рыбалко 47А, от начала и до конца нет дороги. У нас весной и зимой по колено воды, очень глубокие ямы. Наблюдали, когда едет скорая, останавливаются возле 1 подъезда и ребята идут к последнему подъезду пешком, потому что машина не может проехать”, – жалуется Вера Рубан, жительница Немышлянского района.

И по этому вопросу в городе уже определены планы: упорядочить 127 придомовых территорий вместе с проведением ремонта дорог и тротуаров. Кроме того, в ближайшее время будет проведено благоустройство дворов, где кроме игровых площадок, установят и большие детские комплексы, содержащие спортивное оборудование.

Также власти определились, как навести порядок в частном секторе. В части Ново-Западного поселка, который находится в Немышлянском районе, жители уже выбрали инициативную группу, которая будет сотрудничать с мэрией в вопросах благоустройства и ремонта дорог, которые в ближайшее время планируется передать на баланс города. Поэтому впоследствии они совместно будут согласовывать и план работ, и сроки его выполнения.

Ранее мы сообщали о том, что в районе стадиона «Металлист» благоустроят парк и отремонтируют внутриквартальные дороги.