Областной бюджет перераспределят в пользу театров

09.04.2021 12:10   -
Автор:
Согласно инициативе Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА в повестку дня заседаний постоянной комиссии Харьковского областного совета по вопросам бюджета и постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма вносится вопрос о перераспределении расходов и затрат из областного бюджета Харьковской области на 2021 год. В частности, на финподдержку областных театральных учреждений планируют направить еще 23,5 млн гривен.
«Это решение, если будет поддержано депутатами профильных комиссий, обеспечит своевременную выплату заработной платы работникам театрально-концертных учреждений областного подчинения», – отмечают в Департаменте.
Перераспределение средств позволит выделить необходимую сумму на выплату заработной платы работникам 8 театрально-концертных учреждений Харьковской области без проведения внеочередной сессии Харьковского областного совета.
Также в Департаменте отмечают, что на очередную сессию Харьковского областного совета будет вынесен вопрос о выделении дополнительных средств на финансовую поддержку театрально-концертных учреждений Харьковской области.