Новым игроком «Металлиста» стал Кадим Харрис

21.09.2021 10:50   -
Новый игрок "Металлиста" Кадим Харрис: подробности. Спорт Харьков

Новый хавбек “Металлиста” Кадим Харрис стал первым английским легионером в истории футбольного чемпионата Украины. И уже готов внести вклад в победную историю своей новой команды. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Кадим Раймонд Матурин-Харрис, известный как Кадим Харрис, родился 8 июня 1993 года в Лондоне.

Амплуа: фланговый полузащитник.

Рост 174 см, вес 67 кг.

Харрис — воспитанник клуба «Уиком», в первой команде которого дебютировал в возрасте 16 лет. Позже играл за «Кардифф Сити», «Брентфорд», «Барнсли» и «Шеффилд Уэнсдей».

Провел 13 матчей и забил 1 мяч (в ворота «Фулхэма») в английской Премьер-лиге. Также на его счету 138 матчей, 8 голов и 14 результативных передач в Чемпионшипе, втором по силе дивизионе английского футбола.

В «Металлисте» Кадим Харрис выбрал игровой номер 30.

Кадим Харрис уже провел пару тренировок в Харькове. Кроме того, посмотрел город и инфраструктуру «Металлиста». Ему все очень понравилось, и, возможно, скоро в Харьков переедет семья игрока – жена и двое маленьких детей.

Дебют полузащитника в составе харьковской команды может состояться уже сегодня вечером, 21 сентября, когда «Металлист» в рамках 1/16 финала Кубка Украины сыграет дома с «Десной». Начало матча – в 19:00.

Ранее мы сообщали о том, что в районе стадиона «Металлист» перекроют движение транспорта.