Новый проект для людей с проблемами слуха планируют запустить в Харькове

16.11.2021 17:00   -
В Харькове будет реализован проект для людей с нарушениями слуха

Харьковская городская общественная организация “Креавита” анонсировала запуск проекта для людей с проблемами слуха. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на официальную страницу организации в Фейсбук.

Данный проект предлагает создание в Харькове Центра перевода на жестовой язык важной видео- и аудио-информационной продукции, которая недоступна для людей с нарушениями слуха (пресс-конференции, брифинги, презентации и пр.).

Теперь харьковчане, имеющие проблемы со слухом, смогут получать самые важные новости нашего города из первых уст. Информационные сообщения, брифинги, выступления представителей Харьковского горисполкома будут озвучены на жестовом языке.

Этот проект появился благодаря харьковчанам, которые проголосовали за него в рамках “Общественного бюджета участия”, а также при поддержке Управления по социальным вопросам Департамента социальной политики Харьковского городского совета.

Организаторы проекта поблагодарили всех, кто голосовал за него в начале года на конкурсе “бюджета участия”.

11 ноября 2021 года Игорь Александрович Терехов принял присягу харьковского городского головы и обратился ко всем харьковчанам с речью, в которой заявил свои приоритеты в развитии города. И именно этим выступлением с переводом на жестовый мы начинаем проект по озвучиванию важных новостей Харькова для неслышащих харьковчан, – сообщили организаторы проекта.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Харькове заработали информпункты «ДІЯ».