Новый президент Франции нянчит внуков своей жены. ФОТО

10.05.2017 11:46   -
Автор:
Молодой, красивый и амбициозный политик женился на женщине старше его на 24 года – ее дети были его ровесниками. Легенда гласит, что в день своего 17-летия Эммануэль заявил Бриджит:
«Чтобы вы ни делали, как бы вы от меня ни уворачивались, а я на вас женюсь». Французские СМИ любят писать о том, что женщина только посмеялась над самонадеянным юношей – она была замужем и растила с мужем троих детей.
И вдруг – новый поворот. Через несколько лет, в 2007 году, Бриджит неожиданно развелась и вышла замуж за Эммануэля. Пока новый муж с головой ушел в политическую карьеру, мадам Макрон продолжала преподавать в религиозной школе, но уже в Париже.
Поскольку своих детей у пары нет, Эммануэль нянчится с внуками своей жены – говорят, обожает их и искренне считает своими. Фотографии Макрона, гуляющего с супругой с бутылочками детского питания для ее внуков облетели все газеты страны. Женская аудитория кандидату в президенты сдалась без боя. Да и Бриджит модными журналами Франции названа «иконой стиля» – возраст только добавляет ей пикантности.
Подготовила Ольга Тараб