Новый праздник для автолюбителей

02.09.2015 07:47   -
Автор:
Здесь вы сможете поучаствовать в турне «Старая карта» на автомобилях и мотоциклах, выпущенных в период между 50‑ми и 90‑ми годами XX века. На данный момент зарегистрировалось более 30 экипажей, которые будут разъезжать по историческому центру Харькова, а случайные прохожие тоже смогут полюбоваться прекрасными экземплярами ретротехники. В турне примут участие экипажи из Харькова и Харьковской области, Киева, Смелы, Днепропетровска, Запорожья и других городов.
Кроме того, для любителей ретро будет проходить красочный праздник в парке им. Горького: выставка авто- и мототехники, ретроавтопарад, фестиваль ретромузыки, фотосессии и многое другое. Соответствующий дресс-код приветствуется.
Парад ретротехники из парка им. Горького к месту старта турне на стадионе «СТАРТ» (Сумская, 130А) начнется в 12.30. Ретроавтомобили, которые не будут принимать участие в заезде, останутся в парке до 16.00, а фестиваль ретромузыки продлится до 17.00. С часу до двух — верстовая гонка (гонка на время по кругу) на стадионе «СТАРТ», а в 14.30 там же — слалом «Водовоз» (задача участников — проехать по заданному маршруту со стаканом воды на автомобиле и не пролить ее).