Новые специальности – в Харьковском институте госуправления

07.07.2015 12:15   -
Автор:

В Харьковском региональном институте государственного управления Национальной академии госуправления при президенте Украины открыли набор на новые магистерские специальности: “Управление в сфере экономической конкуренции” и “Управление инновационной деятельностью”.

Об этом сообщили в институте.

Поступать на новые специальности можно с дипломом бакалавра по любому направлению, срок обучения – 1,5 года. Лицензионный объем приема на первую специальность – 50 чел., стоимость обучения за год – 9 тыс. 336 грн. На вторую специальность лицензионный объем – 30 чел., стоимость обучения за год – 9 тыс. 950 грн.

Как уточнили в институте, новые специальности довольно редкие: в сфере экономической конкуренции вуз стал третьим в Харькове, в сфере инновационной деятельности – пятым. Магистры по экономической конкуренции смогут работать в подразделениях Антимонопольного комитета, а также на государственных и коммерческих предприятиях. Что касается инновационной деятельности, то магистры по этой специальности освоят принципы реализации любого бизнес-проекта: от сельского хозяйства до промышленности.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Елена Розова