Новые «приключения» Качановской пленницы : Тимошенко перестала голодать и начала пить

16.11.2012 16:00   -
Автор:

Об этом на брифинге в Харькове заявила врач клиники «Шарите» Аннет Рейсхауер.

«Мы порекомендовали Юлии Тимошенко оставаться в поликлинике, обсудили с ней этот вопрос. В настоящее время она временно отказывается от своего желания вернуться в колонию», – сказала она.

Как добавил другой лечащий врач из клиники «Шарите» Лутц Хармс, откажется ли она от этого окончательно, зависит от дальнейшего развития событий, в том числе от наличия видеонаблюдения.

Хармс также сообщил, что Тимошенко приняла решение окончить голодовку, и добавил, что процесс реабилитации займет примерно столько же, сколько продолжалось голодание.

«С настоящего момента начинаются реабилитационные процедуры, но их объем очень ограничен, потому что пациентка очень слаба, чтобы выполнять их в полном объеме. Медикаменты ее организм пока принимает не очень хорошо. Мы будем смотреть на состояние Юлии Тимошенко, и по мере улучшения ее самочувствия – менять курс лечения и объем процедур», – сказал он.

По словам Хармса, немецкие медики совместно с украинскими составили свои рекомендации, на ближайшие дни расписан план реабилитационного лечения.

«Тимошенко уже начала пить сок», – уточнил врач.

Напомним, что 29 октября Юлия Тимошенко, которая приговорена к 7 годам лишения свободы и сейчас проходит курс лечения в ЦКБ №5 «Укрзализниці», объявила голодовку в знак протеста против фальсификации парламентских выборов.

Вчера первый замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко заявила, что с Тимошенко достигнута договоренность о прекращении голодовки, которую экс-премьер начала 29 октября. Однако защитник экс-премьер-министра Сергей Власенко раскритиковал заявление Моисеенко.