Новые подробности гибели подростка в канализационном коллекторе Киева

22.11.2017 14:53   -
Автор:
“В полицию обратился отец несовершеннолетнего и рассказал, что его сын несколько недель назад ушел из дома. По словам заявителя, парень часто оставался ночевать у друзей, но всегда выходил на связь и надолго не пропадал. Правоохранители установили, что отец сам воспитывал сына, его мать умерла. Парень учился в училище водного транспорта”, – сообщают в ГУ НП Киева.
По словам начальника сектора ювенальной превенции Деснянского управления полиции Александра Бугая, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские “вычислили” приятелей, которые в последнее время проводили время с парнем.
“В разговоре с правоохранителями подростки признались, что действительно гуляли с потерпевшим в тот день. Они объяснили, что видели, как он сидел на коммуникационной трубе, а затем упал в коллектор, куда его затянуло водой”, – рассказал Александр Бугай.
Во вторник спасатели достали тело несовершеннолетнего. Предварительный осмотр эксперта показал, что следов насильственной смерти на теле нет. Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.
Сведения о событии внесли в ЕРДР. Следственным отделом Деснянского управления полиции начато уголовное производство по статье 115 (“Умышленное убийство”) УК Украины с дополнительной квалификацией – “Несчастный случай”.
Устанавливают все обстоятельства трагического инцидента.
Подготовила Татьяна Адамович