Новое образовательное пространство

10.01.2014 09:49   -
Автор:
По словам директора Департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Романа Шаповала, благодаря расширению сети дошкольных учебных заведений уменьшится нагрузка в детских садах.
«Кроме того, в рамках реализации программы развития образования Харьковщины «Новое образовательное пространство на 2014–2018 годы» планируются некоторые нововведения: прежде всего, по примеру города начать в области реализацию подпрограммы «Школьное молоко» — это также одна из социальных инициатив Президента Украины. Я надеюсь, что 2014 год будет лучше, чем 2013-й. Это касается и высших учебных заведений. Фактически утверждены все правила и условия вступления в вузы. Уже определены даты, когда будет проходить внешнее независимое оценивание», — сообщил Р. Шаповал.
От также уточнил, что в сфере профессионально-технического образования на 808 единиц будет уменьшен госзаказ для тех, кто будет учиться на базе 9 классов. Это связано только с тем, что в этом году на 2600 человек меньше выпускается из 9 классов общеобразовательных учебных заведений.