Нет контрабанде!

10.07.2015 07:04   -
Автор:
«Линия столкновения создает большую опасность для стабильности страны, ситуация на ней сегодня позволяет финансировать сепаратизм, терроризм, финансировать бандитов и оккупантов из оккупированной территории и существенно ослаблять безопасность государства», — подчеркнул президент.
Глава государства напомнил, что в последнее время были проведены совещания по борьбе с коррупцией на западном и южном рубежах. В частности, достигнута договоренность о работе совместных пунктов пропуска с западными странами-соседями.
«В рамках наших обязательств по безвизовому режиму принято решение, что на территории пункта пропуска могут быть только пограничники и таможенники, и никто больше. Никаких ветеринаров, экологов, радиометристов и других, единственная работа которых заключалась в том, чтобы продать за деньги справку и не нести ответственности за защиту таможенной территории Украины», — констатировал президент.
Президент назвал чрезвычайно важным фактом работу волонтеров в борьбе с коррупцией. По его убеждению, тот положительный опыт, который волонтерский десант продемонстрировал в Министерстве обороны, особенно в части введения электронных закупок, должен быть распространен и на другие ведомства и областные государственные администрации».