Несчастный случай на спортплощадке в Харькове. Погиб ребенок

06.03.2017 16:30   -
Автор:
Информация о происшествии на проспекте Льва Ландау поступила 5 марта в 16:10 в Слободской отдел полиции.
Установлено, что от порыва ветра ворота оторвались и ударили мальчика, который стоял на расстоянии около 2-х метров, по голове. Ворота были сварены в единую конструкцию и не закреплены на футбольном поле.
Факт происшествия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 367 (служебнаяхалатность) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщили в Харьковском городском совете, власти окажут помощь семье в организации похорон.
Сегодня, 6 марта, заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что семья переселенцев из Луганска проживала в модульном городке с октября 2015 года. Погибший мальчик был самым старшим из троих детей. По ее словам, одни ворота на футбольном поле уже были сломаны, и их пытались починить на территории модульного городка. Вторые ворота тоже не раз падали.
«Вопрос балансовой принадлежности, обслуживания и прочих моментов, связанных с техническим состоянием площадки, обсуждать сейчас достаточно сложно. Эта площадка – подарок от немецкой организации для переселенцев из модульного городка. Будет проведена техническая экспертиза, будут проверяться документы и подрядчик, который устанавливал эту площадку. Это киевская фирма, которую выбрали сами немцы. Правильно ли стояли ворота, должны они быть закреплены или нет, – на эти вопросы ответит следствие», – отметила Светлана Горбунова-Рубан.