Непал разрешил украинскому ИЛ-76 посадку в Катманду

05.05.2015 12:12   -
Автор:
Власти Непала дали разрешение на посадку украинского Ил-76 в Катманду. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на собственного корреспондента.
“Наконец-то мы получили подтверждение на посадку в Катманду. Однако это подтверждение пришло на Ил-76, на самолет Минобороны Украины. МИД Непала расценило наш чартерный самолет, который ждет вылета в Стамбуле, как коммерческий рейс, поэтому они именно позволили, чтобы наш транспортник садился в Катманду. Приблизительное время посадки, ориентированно – это 3:00 дня по местному времени – это примерно 12:15 по Киеву”, – рассказал корреспондент.
Ранее в Минобороны сообщили, что Ил-76 полностью исправен, экипаж ожидает разрешения на посадку в Катманду. Перед этим и. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк сообщил, что украинцев из Непала ориентировочно эвакуируют во вторник, 5 мая, чартерным рейсом одной из авиакомпаний Украины.
Напомним, вчера украинский Ил-76 не вылетел из Дели в Катманду для эвакуации украинцев, потому что запчасти, которые передали из Украины, не подошли для самолета.
По данным МИД, в списках на возвращение в Украину из Непала в настоящее время около 70 человек.
Источник: Вести
Подготовил Павел Новик