Необычный выпускной – в Feldman Ecopark : в небо поднимутся сотни летучих мышей

27.03.2015 16:45   -
Автор:

В этот день в Региональном ландшафтном парке пройдут тематическая развлекательная программа, лекции, мастер-классы и викторины. Все желающие смогут посмотреть на большом экране фильм «Тайны из жизни летучих мышей» и поучаствовать в кормлении зверьков. Вниманию посетителей будет представлена выставка «Разнообразие рукокрылых», на которой будут экспонироваться тематические фотоработы и макеты «домов» летучих мышей.

Принять непосредственное участие в выпуске рукокрылых сможет каждый желающий.

Краснокнижные животные были переданы в Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark неравнодушными харьковчанами. В течение прошлой зимы более 600 особей избежали неминуемой гибели и провели опасное время года в специализированных помещениях под присмотром ученых-биологов. Среди них- и «стажер» «Харьковских известий».

Напомним, весной 2014 года на территории Feldman Ecopark было выпущено в природу более 500 особей, спасенных активистами-учеными.

Справка: Центр реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark не имеет аналогов в Украине. Проект был создан в декабре 2013 года. Сотрудники Центра занимаются спасением животных, истощенных зимой и пострадавших по вине человека, проводят просветительскую работу среди населения. Развитие направления осуществляется по инициативе Международного благотворительного фонда «Фонд Александра Фельдмана» и при поддержке международной организации по охране рукокрылых «EUROBATS».

Выпуск летучих рукокрылых состоится 28 марта в 18:00 по адресу: Харьковская область, Дергачевский район, пос. Лесной, Киевское шоссе 12, Feldman Ecopark.

Подготовила Елена Розова