Необходимо вернуть доверие граждан

06.07.2015 07:45   -
Автор:
«Сегодня вы выступаете на внутренний фронт — фронт борьбы за закон и справедливость, — обратился к патрульным глава государства. «Наивысшей оценкой вашей деятельности должно стать доверие граждан. Украинский народ верит и доверяет вам и возлагает на вас колоссальные надежды. И я, так же как и вся украинская власть, убежден, что вы оправдаете это доверие», — особо подчеркнул президент.
Петр Порошенко акцентировал внимание, что, только приступая к службе, новые полицейские уже стали символом украинских реформ. «От ваших первых и последующих шагов в значительной степени зависит и будет зависеть состояние общества. Ваша задача — не только бороться с нарушением закона, но главное — вселять в людей веру в неизбежность и необратимость реформ, в силу Украинского государства, способного себя защитить.
Вы — живое доказательство того, что в нашей стране происходят фундаментальные изменения», — сказал президент.
Сегодня здесь творится история, потому что мы являемся свидетелями воплощения в жизнь одной из самых масштабных реформ в нашем государстве. В основе этой реформы — модель перехода от карательной к сервисной функции деятельности правоохранительных органов», — подчеркнул глава государства. По словам президента, люди должны убедиться, что страна изменилась, и символ коррупции, украинское ГАИ, превратилось в самую честную, порядочную, патриотическую и сильную украинскую патрульную полицию.