Не словом, а делом! В Чернигове власти выплачивают помощь при рождении ребенка из городского бюджета

09.11.2017 13:53   -
Автор:
“Специальная комиссия утвердила список черниговских семей, обратившихся за этой помощью и предоставивших все необходимые документы в отдел обращений граждан городского совета. Очередные выплаты будут осуществлены на 47 новорожденных черниговчан на общую сумму 400 тыс. грн. В утвержденном списке 20 детей у родителей – первые, 24 ребенка – вторые, 3 ребенка – третьи”, – говорится в сообщении.
Согласно программе, за первого ребенка город выплачивает родителям 5 тыс. грн., за второго – 10 тыс. грн., за третьего – 20 тыс. грн.
Чтобы деньги доставались благополучным семьям, заявления на выплату рассматривает специальная комиссия в составе медиков, представителей социальных служб и депутатского корпуса горсовета.
Первый транш на новорожденных в размере 200 тыс. грн был распределен в конце октября. Деньги на 24 ребенка получили тогда 22 семьи.
Программа поддержки рождаемости в Чернигове была инициирована мэром Владиславом Атрошенко и принята 21 сентября. Перед тем мэр публично отметил необходимость увеличивать украинские семьи, чтобы спасти демографическую ситуацию в стране и городе в частности.
Подготовила Татьяна Адамович