Названы претенденты на место Насирова в ГФС

03.03.2017 13:11   -
Автор:
Об этом пишет UBR.ua со ссылкой на пресс-службу ГФС Украины.
Этот человек будет исполнять обязанности Романа Насирова, которому 2 марта было вручено сообщение о подозрении в уголовном преступлении: представители антикоррупционной прокуратуры заявили, что его действия нанесли государству ущерб на 2 млрд грн.
По информации ведомства, временно возглавить ведомство может один из двух человек: либо первый заместитель председателя ГФС Сергей Билан или исполняющий обязанности заместителя председателя ГФС Мирослав Продан.
«Есть четкая выписанная процедура, по которой возлагаются обязанности при отсутствии руководителя ведомства. Если первый заместитель Сергей Билан не в командировке, возможно он будет исполнять обязанности главы ГФС. Если он отсутствует, то есть исполняющий обязанности заместителя председателя ГФС. Как правило, кто-то из заместителей исполняет обязанности при отсутствии Романа Михайловича», — уточнили в пресс-службе фискальной службы.
Напомним, ранее в САП заявили, что главе ГФС Роману Насирову 2 марта вручили уведомление о подозрении.
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).
2 марта вечером в Феофанию, где находился Роман Насиров, прибыли, по данным СМИ, представители НАБУ и САП. Как сообщил нардеп Андрей Журжий, в больнице главе ГФС вручили подозрение. Под палатой Насирова дежурят сотрудники НАБУ.
Адвокат И.Черезов заявил, что вручения подозрения Р.Насирову не произошло.
Как сообщалось, в четверг НАБУ провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе ГФС, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям с орбиты народного депутата Александра Онищенко.
Подготовил Александр Легезин