Названы преимущества и недостатки сексуальной жизни в 30-летнем возрасте

04.02.2016 17:06   -
Автор:

По мнению эксперта, 30 лет – это один из лучших возрастов для качественной сексуальной жизни. В этот жизненный период люди становятся более стабильными как финансово, так и эмоционально, чем в 20 лет, но еще не паникуют из-за кризиса среднего возраста.

Об этом передает Новое время с ссылкой на издание Metro.

14 особенностей сексуальной жизни в 30 лет:

1. Человек знает, чего хочет. К 30-летнему возрасту устанавливаются четкие сексуальные предпочтения, человек знает, что ему нравится в постели, и не боится попросить об этом партнера.
2. Прямолинейность. В 30 лет человек не будет ждать полгода, пока его партнер без подсказок поймет свою ошибку. В этом возрасте люди сразу говорят, что, например, ненавидят, когда им зажимают соски.
3. Четкое отношение к нестандартному сексу. К 30 годам это отношение, как правило, уже выработано. Человек уже принял решение относительно того, приемлемы ли для него анальный, оральный секс, использование наручников и так далее.
4. Частота половых актов. 30-летние люди занимаются сексом гораздо чаще, чем 20-летние.
5. Трезвый секс. В 30 лет люди чаще занимаются сексом трезвыми, нежели в состоянии опьянения.
6. Секс или сон. Поскольку в 30-летнем возрасте у большинства людей есть работа и ответственность, людям становится тяжелее выбирать между такими двумя видами наслаждения, как секс и сон.
7. Сексуальная жизнь, в основном, происходит по вечерам.
8. Воплощение эротических фантазий. В 30 лет люди решаются на те смелые шаги, о которых давно мечтали. Например, на секс втроем.
9. Секс на улице. В 20 лет это весело, интересно и приятно щекочет нервы. В 30 лет это неудобно, холодно и “слишком много дневного света”.
10. Обратная наездница. 30-летние пары все чаще ленятся заниматься сексом в сложных, нестандартных позах.
11. Любезность. После 30 лет найти спутника жизни становится сложнее, чем в 20. Поэтому с потенциальными партнерами люди начинают вести себя менее дерзко, более уважительно.
12. Стыда больше нет. Если в 20-летнем возрасте оказаться после шумной вечеринки утром на неизвестной улице и возвращаться домой немного стыдно, то в 30 лет это даже весело.
13. Взрослый секс. Сексуальные партнеры 30-летних женщин, естественно, старше, чем партнеры 20-летних. Поэтому интимный опыт обогащается мужчинами с отвисшими боками, волосатой спиной, проплешинами.
14. Оргазмы. В 30 лет человек осознает, что секс – одна из лучших вещей в жизни.

Подготовил Александр Казайкин