Назван продукт, “убивающий” тягу к вредной еде

09.10.2017 11:55   -
Автор:
Новое исследование позволило ученым заявить о том, что включение грецких орехов в регулярный рацион питания эффективно помогает побороть тягу к употреблению вредной еды.
В этом убедились сотрудники Медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне.
“Грецкие орехи помогают придерживаться правильного питания, уменьшая тягу к еде и способствуя длительному ощущению сытости”, – заявили они.
При задействовании сканирующей мозговую активность аппаратуры было установлено, что употребление грецких орехов повышает активность в участке мозга, связанном с контролем. Таким образом, употреблявшие орехи люди становились более дисциплинированными в ситуациях с искушением нездоровой пищей в виде гамбургеров и сладостей.
Также было установлено, что после употребления грецких орехов люди подолгу не чувствовали голода, который бы заставлял их набрасываться на еду, предпочитая что-то пожирнее и покалорийнее.
Напомним, ранее интернет-СМИ писали о том, что ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что черный чай способствует снижению веса и поддержанию здоровой микрофлоры кишечника, а также сообщали, какие вкусные напитки очищают организм от шлаков и токсинов. Поэтому врачи советуют хотя бы один раз в неделю-две устраивать разгрузочно-питьевой день.
Подготовил Александр Легезин