Нашлась пропажа: сразу трех несовершеннолетних вернули домой за сутки харьковские правоохранители

24.07.2021 13:00   -
Новости Харькова: полиция вернула троих сбежавших подростков

Никаких противоправных действий в отношении подростков совершено не было. Как выяснилось, детям просто захотелось погулять. Сотрудники ювенальной превенции провели с ними профилактические беседы. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Несовершеннолетняя жительница Новобаварского района 22 июля в 16:00 ушла из дома праздновать свой день рождения и не вернулась. Уже утром следующего дня сотрудники ювенальной превенции Харьковского РУП № 3 обнаружили 16-летнюю девушку на одной из улиц города.

В тот же день в Балаклейском районе ушла из дома 14-летняя девушка. В полицию обратилась бабушка и сообщила, что ее внука ночью ушла из дома и не выходит на связь. Сотрудники ювенальной превенции разыскали беглянку в Харькове, куда девушка приехала на концерт.

В отношении родителей беглянок полицейские составили протоколы по ч.1 ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Еще одного несовершеннолетнего жителя Мелитополя Запорожской области разыскали сотрудники Изюмского районного управления полиции. 22 июля в полицию поступила ориентировка, что 17 июля в 17:00 из дома ушел несовершеннолетний. Правоохранители установили вероятную знакомую разыскиваемого и отработали все адреса, где они могли находиться. В ходе розыскных мероприятий выяснилось, что 15-летний подросток приехал к своей знакомой в город Изюм. Подростка передали работникам Мелитопольского РУП и вернули родителям.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в Одессе спасли 27 харьковчан из затопленной маршрутки.