Нардепы предлагают законодательно прописать условия для реализации проекта «Стена»

12.09.2017 11:15   -
Автор:
«Законопроект направлен на создание условий для развития инженерно-технической инфраструктуры государственной границы Украины. Принятие законопроекта позволит создать надлежащие условия для инженерно-технического оборудования государственной границы Украины со смежными государствами, прежде всего с Российской Федерацией», — рассказала народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко», соавтор документа Ирина Фриз.
Народный депутат отметила, что на сегодняшний день нормативно-правовые акты не определяют правовые основания передачи земельных участков органам Государственной пограничной службы Украины для строительства и содержания инженерно-технических сооружения, ограждений, пограничных знаков и прочих объектов пограничной инфраструктуры для того, чтобы обеспечивать соблюдение режима государственной границы и пограничного режима.
Фриз также добавила, что законопроект № 7106 разработан во исполнение пунктов плана мероприятия по инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы, а также территорий, прилегающих к районам проведения АТО и Крыму.
Текст законопроекта на сайте парламента в настоящее время отсутствует.
Подготовила Ольга Тараб