Нам есть, что предложить миру

15.06.2015 07:35   -
Автор:
«Авиастроение определено сейчас стратегическим сектором, важным как для безопасности, так и для экономики государства», — сказал Президент во время встречи с ведущими специалистами предприятия. Глава государства выразил убежденность в том, что объединение ГП «Антонов» с Государственным концерном «Укроборонпром» даст толчок развитию отечественного авиастроения. «Только несколько стран мира обладают таким потенциалом и такими технологиями, которые сегодня в Украине олицетворяет «Антонов». Очень надеюсь, что последнее решение правительства, согласно которому объединяется самолетостроительный потенциал «Антонова» с возможностями «Укроборонпрома», даст свою синергию», — подчеркнул Президент.
«Главное, что нам нужно, — совместить опыт конструкторского гения, фантастических традиций машиностроения с современными традициями менеджмента», — отметил Глава государства.
Петр Порошенко обратил внимание на возможность развития сотрудничества предприятия с иностранными партнерами, странами-членами НАТО. «Нам есть что предложить миру», — подчеркнул он.