Налоговая милиция: некоторые итоги года

25.02.2013 09:01   -
Автор:

Всего налоговой милицией Специализированной ГНИ КПН в г. Харькове ГНС в 2012 году было выявлено 19 преступлений, убытки по которым достигли почти 8 млн. грн. По законченным уголовным делам бюджету были возмещены потери на 4,8 млн. грн. Все разоблаченные преступления являются тяжкими и особо тяжкими, ущерб от них достигает миллионов гривень.
В результате проведения проверок субъектов хозяйствования, которые пользовались услугами «конвертационных центров», в бюджет было доначислено почти 4 млн. грн., из которых уже поступило 3,3 млн. грн. В ходе деятельности налоговой милиции было установлено 7 фактов необоснованного заявления возмещения НДС на 7,8 млн. грн.
Всего с начала 2012 года в результате работы налоговой милиции в бюджет собрано почти 45,3 млн. грн., что на 30 % превышает соответствующий показатель предыдущего года. Из незаконного обращения было изъято на 12,8 млн. грн. товарно‑материальных ценностей, в т.  ч. 16 игральных автоматов на 160 тыс. грн.; выявлено 6 подпольных цехов по нелегальному производству спортивной одежды, обуви и прочей продукции.