Накануне похолодания: как пережить резкий перепад температур

02.10.2017 16:33   -
Автор:
Такие перепады подрывают иммунную систему, что может приводить к затяжным заболеваниям, которые надолго выводят из ритма жизни больного человека. В любом крупном городе есть опытные врачи, которые подскажут, как скорее выздороветь. Но есть способ постараться пережить перепады температур с минимальным риском.
Несколько конкретных советов
Ниже рассмотрены самые актуальные и простые мероприятия, которые помогут быстро адаптироваться к предстоящему похолоданию.
Теплое питье. Безотказный метод, который согревает тело человека изнутри и дает возможность испытать прилив приятных ощущений. Напиток лучше выбрать неагрессивный, особенно в течение дня. Подойдет чай, глинтвейн или даже простой компот. Если настроение от холодных будней упало, то лечение депрессии не понадобится, теплое питье всегда добавит положительных эмоций.
Прием витаминов. Несмотря на обилие овощей и фруктов, количество витаминов, которые попадают в организм с пищей, явно недостаточное. Поэтому прием таблетированных форм поможет укрепить иммунную систему.
Головной убор. Красивая прическа, конечно, украшает любого человека. Но нужно помнить о том, что при охлаждении головы, страдает весь организм. Поэтому поможет не только симптоматическое лечение головной боли, а даже легкий головной убор, который согреет кожу и укрепит здоровье.
Осень – не время диет. Если выбрать оптимальное время для похудения, то осень совершенно не подойдет для этого мероприятия. Следить за своей формой надо, но своевременное питание и полноценный набор микроэлементов, особенно железа, обеспечат отличную защиту от агрессии вирусов, наблюдающейся в эту пору. Недостаток пищи ослабит организм и иммунную систему, что на фоне снижающихся температур, обеспечит благоприятные условия для простудных инфекций.
Поддержание тепла в доме. Придя с улицы, всегда хочется ощутить тепло и уют домашнего очага. Но при отсутствии отопления, которое не всегда поспевает к первым холодам, в привычной домашней одежде трудно быстро согреться. В результате организм охлаждается, что приводит к повышенной заболеваемости. Поэтому при отсутствии комфортной температуры в доме, поддерживать ее лучше с помощью кратковременного включения обогревательных приборов.
Простые ненавязчивые действия помогут быстро адаптироваться к условиям похолодания и спокойно пережить осеннюю пору.
Подготовил Александр Легезин