Найдена, жива: Харьковские копы разыскали несовершеннолетнюю беглянку

31.08.2021 11:10   -
Новости Харькова: разыскали несовершеннолетнюю беглянку

Девушка находилась в городе Новомосковске Днепропетровской области. Никаких противоправных действий в отношении нее совершено не было. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Национальную полицию Харьковской области.

29 августа в 17:30 в полицию обратилась жительница Киевского района Харькова. Она сообщила о том, что ее 17-летняя дочь в ночь с 28 на 29 августа последовала из дома и не вернулась.

Работники ювенальной превенции вместе с полицейскими отдела криминальной полиции Харьковского районного управления №1 установили, что девушка находится в городе Новомосковске.

30 августа оперуполномоченный вместе с родителями девушки прибыли к указанному городу и обнаружили разыскиваемую в доме ее парня, к которому она приехала в гости.

С несовершеннолетней и ее родителями проведена профилактическая беседа. Семья в сопровождении полицейского возвращается в Харьков.

Решается вопрос о составлении административного протокола по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях в отношении родителей девушки.

Напомним, ранее мы писали о том, что пропала несовершеннолетняя из Харькова.