Нацполиция объявила новый набор

07.09.2016 07:33   -
Автор:
Для участия в конкурсе кандидаты должны оставить заявку на сайте Нацполиции, затем пройти ряд тестов, в том числе психологических. После этого конкурсанты направляются на спецпроверку и медицинское обследование. Решение о приеме на работу будет принимать специальная комиссия по результатам собеседования. Прием анкет продлится с 6 по 27 сентября.
Отметим, что в последнее время участились случаи, когда полицейских увольняют за различные нарушения. Увольняются и сами. В итоге возник серьезный недокомплект личного состава.
Напомним, что в мае некомплект киевских патрульных составлял порядка 10 %, хотя накануне запуска работы патрульных на одно место в столице претендовали 10–15 человек. Об этом заявил начальник Управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля. По его словам, патрульных стало меньше, потому что произошел отсев: кто-то уволился, кого-то уволили из-за дисциплины, кто-то уехал служить в другие города.
Как сообщала «Страна», начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков резко отреагировал на инцидент с участием полицейских в Николаеве. Он заявил об увольнении всех присутствовавших при инциденте сотрудников Национальной полиции, не исключая и их командира.